Собственник комнаты в коммунальной квартире оспаривает начисление коммунальных и жилищных услуг от УК

• г. Калининград

Я, собственник, имею комнату в коммунальной квартире, в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Комната закрыта.

УК производит начисление за коммунальные услуги (ХВС и ГВС, водоотведение, электроэнергия) и за жилищные услуги (ХВС и ГВС на содержание общего имущества, лифт, ТБО, размещение ТБО), которыми я не пользуюсь по причине не проживания.

Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (3):

"за жилищные услуги (ХВС и ГВС на содержание общего имущества, лифт, ТБО, размещение ТБО" - точно правомерно, связано с обязательствами собственника по содержанию имущества (в своей доле). Остальное - зависит от конкретных обстоятельств.

Правомерны ли действия УК?

Да, Вы собственник и обязаны нести бремя расходов на содержание своего имущества.