Вопрос о возможности заведующей детского сада собирать средства на ремонт группы от родителей, при одновременном запрете на сбор денег на подарки для воспитателей

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, может ли заведующая детского сада собирать деньги на ремонт группы с родителей? В то время когда она запрещает родителям складываться воспитателями на подарки.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, может ли заведующая детского сада собирать деньги на ремонт группы с родителей?

Догадался, может, поскольку:

- есть общеполезная цель;

- не противоречит закону.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.