Права работника у индивидуального предпринимателя - возможность увольнения и основные права

• г. Оха

Я работаю у индивидуального предпринимателя, в данный момент я в положении, у меня вопрос: имеет ли право начальник меня уволить по какой-либо причине? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Работодатель имеет право уволить беременную женщину в случае ликвидации организации/прекращения деятельности ИП (ст. 261 ТК РФ).

Светлана, добрый день!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ

Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Уволить Вас начальник не может.