Может ли работодатель обязать отправить в отпуск до наступления 6 месяцев непрерывного стажа?

• г. Санкт-Петербург

Работаю с октября 2016 года. Работодатель хочет отправить в отпуск без моего согласия до наступления шестимесячного непрерывного стажа (это будет апрель), вероятно закрывая свои календарные месяцы и пр. Имеет ли право работодатель обязать пойти в оплачиваемый отпуск до наступления 6 месяцев непрерывного стажа, тем самым сбив планы и "разрезав" планируемые законные две недели отпуска? Имеет ли он в принципе отправлять в оплачиваемый отпуск без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплачиваемый отпуск предоставляется в сроки, утвержденные графиком отпусков Либо в иные даты по согласованию с работодателем. Если ваша организация имеет график отпусков, в котором вы указаны, Вы должны пойти в отпуск в указанные даты.