Проблема с парковкой - соседи обманом получили ключи от шлагбаума и занимают чужие места

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста. В нашем жилищном комплексе огороженна парковка и стоит шлагбаум. С соседнего дома, где беда с парковками, несколько людей обманом купили ключи от шлагбаума у черезчур доверчивых жильцов наших домов, и ставят свои машины. Управляющая компания разводит руками, и говорит что напрямую этим гражданам ключи не продавала, и что они не надзорные органы чтобы за этим следить.

Как быть с такой наглостью со стороны жильцов соседнего дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Решить можно, но сложно, - провести общее собрание собственников и определить порядок (правила) пользования общим имуществом - земельным участком, на котором расположена парковка.

В последующем, в случае нарушения этих принятых общим собранием правил вы сможете обращаться в правоохранительные органы с целью воздействия на нарушителей.