Я состою в браке мы с мужем купили дом под материнский капитал могу ли я его выписать что бы он не претендовал на часть дома.

• г. Иваново

Я состаю в браке мы с мужем купили дом под материнский капитал могу ли я его выписать что бы он не претендовал на часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Если муж является собственником дома, то не можете выписать. И даже если дом оформлен на вас, и куплен в браке, муж имеет право обратиться в суд и требовать выдела ему супружеской доли.

Здравствуйте! Нет, не можете его "выписать", так как он имеет право на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств материнского капитала.