Может ли лицо, зарегистрированное в качестве учредителя и директора ООО, оформить на себя КФХ?

• г. Красноярск

Может ли лицо, зарегистрированное в качестве учредителя и директора ООО, оформить на себя КФХ?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений в законодательстве на это нет. Раз нет запрета то можно. Но необходимо учитывать, что если планируется заключать сделки между Вашим ООО и КФХ, то на лицо взаимозависимость с точки зрения НК РФ издесь уже нужно будет подумать о ценообразовании на товары (услуги) по этим сделкам.