В кадастровым паспорте указано: вид права-пожизненное наследуемое владение.

• г. Сочи

Хотим приобрести земельный участок. Он в собственности. В кадастровым паспорте указано: вид права-пожизненное наследуемое владение. Собственнику 82 года. Нужен совет.

Ответы на вопрос (1):

Право пожизненного наследуемого владения можно переоформить в собственность бесплатно.Для этого нужно обратиться во "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" в Сочи такой существует(адрес, вроде ул. Юных Ленинцев, 10 (2 этаж) ). Там вам подробно расскажут какие документы необходимо предоставить.