Как разделить коммунальные платежи и выселить непрописанную беременную жену собственника квартиры?

• г. Глазуновка

Квартира в общей собственности-бывшая жена сын и главный квартиросъемщик. Сын привел беременную жену. Ни сын ни бывшая жена за квартиру не платят. Всю коммуналку оплачивает главный квартиросъемщик. Можно ли добиться раздела платежей без выделения долей и выселить непрописанную беременную жену сына которая еще и собак двух с собой притащила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, это можно сделать, по разделу платежей обратитесь в управляющую компанию со свидетельством о праве собственности и напишите соответствующее заявление. По незаконному нахождению напишите сначала заявление участковому, а после его ответа в суд. Можно и сразу в суд, но с результатами полицейской проверке будет легче.