Можно сформулировать такой заголовок - Меня отчислили с 5 курса из университета МВД во время нахождения в декретном отпуске - было ли это законно?

• г. Краснодар

Я с июня 2016 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Меня отчислили с 5 курса из университета МВД (факультет заочного обучения). Имели ли право?

Учусь за счет федерального бюджета. Являюсь действующим сотрудником мвд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Вас не вправе отчислить, если успешно обучаетесь, не имея академических задолженностей. В случае необходимости вправе были офоррмить академический отпуск в учебном заведении.