Купила ботинки в конце января. В марте лопнула подошва. Можно ли обменять или вернуть деньги. Продавец сказал 14 дней закончились.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. При наличии недостатка, а он в Вашем случае имеется - можно вернуть. Нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, если в течение 10 дней не вернет деньги - обращаться в суд с требованием о возврате уплаченных денег, неустойки, морального вреда, штраф 50% от присужденной суммы и расходов на юриста. Если к примеру Вы купили товар за 3000 рублей, можно взыскать от 15 до 20 тыс., а то и более. Ст. 18 Закона о защите прав потребителей.