Повар гипермаркета \'Магнит\' намерен уволиться после ревизии из-за возможной нехватки товара

• г. Оренбург

Работаю поваром в гипермаркете магнит' собрался увольняться сказали что напишешь заявление после ревизии' и если будет не достача буду платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас никто не имеет право задерживать, увольнение дело добровольное. Даже если пройдет ревизия и выявится недостача, работодателем должны быть соблюдены все процессуальные нормы, составление акта комиссией, объяснительной и прочее. Главное, не составляйте расписку. Увольняйтесь, когда сочтете нужным, а по недостаче пусть подают в суд. Удачи.