Собственник препятствует использованию жилья и зарегистрировал юридический адрес фирмы. Как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Собственник препятствует в пользовании жилья, являясь содольщиком 1/3, поселил гастробайтеров и зарегистрировал на этот адрес фирму, т.е. юридический адрес фирмы данной квартиры. Законно ли это? Решение суда о неприпятствовании у меня на руках, но что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует получать исполнительный лист и обращаться к судебным приставам с соответствующим заявлением. А они уже при необходимости подключат и полицию.

Здравствуйте!

Выселяйте жильцов либо с помощью миграционной службы либо в судебном порядке.

Что касается регистрации юр лица, то данный факт также следует оспаривать в судебном порядке.

Получите исполнительный лист в суде, который принял решение по делу. Обратитесь к приставам, напишите заявление об открытии исполнительного производства. Они будут исполнять решение суда, которое вступило в законную силу. Если вы в своем иске указывали на необходимость смены адреса фирмы, зарегистрированной в вашей квартиры, то юр. лицо обязано это выполнить. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!