Ошибочно получила деньги с предыдущего мес. та работы уже 1,5 мес. та мне работая, что делать?

• г. Иркутск

Ошибочно получила деньги с предыдущего места работы уже 1,5 мес та мне работая, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Данная компания перечислив вам деньги может их вернуть, указав что перечислили их ошибочно. Если банк перечислив деньги не списывает с вашего счета значит компания перечислила правильно, может такое быть что при увольнении вам не доплатили и вам вернули долг.

Здравствуйте!

Поэтому вопросу не стоит волноваться. П.3 ст. 1109 ГК РФ:

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Успехов!