Нужна ли справка с предыдущего места работы (работал год, почти год работаю на новом месте) чтобы уйти на больничный.

• г. Сергиев Посад

Нужна ли справка с предыдущего места работы (работал год, почти год работаю на новом месте) чтобы уйти на больничный.

Ответы на вопрос (1):

Василий, справка с предыдущего места работы нужна для расчета пособия по временной нетрудоспособности.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Спросить
Пожаловаться

Сократили с прошлого места работы, устроился на новое место работы, спустя 4 месяца ушел на больничный на полтора месяца. После выплаты больничных понял что на нынешнюю работу не отдал справку о доходах с предыдущего места работы (средний заработок на новом месте работы 30000 рублей, больничный за полтора месяца 7000) вправе ли я отдать справку о доходах с предыдущего места работы и потребовать пересчитать больничный? (Травма бытовая)

Отработала на прежнем месте работы 16 лет.

В ноябре 2019 года уволилась.

Стояла в ЦЗН. С 1 марта работаю на новом месте.

Как оплотится больничный? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

Устроилась на новое место работы, отработала месяц. На прежнем месте работала 5 лет. Уходя в декрет с нового места работы как будут начислять декретные? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Месяц отработала на новом месте работы. Попала в больницу, чтобы получить денежные средства по больничному листу в полном размере мне нужно принести справку о заработки за последние два года с предыдущего места работы или передать больничный на старое место работы? Стаж свыше 10 лет.

Отработал месяц на новой работе (октябрь). 2 ноября сдал донорскую кровь. Оплата за отгул должна производиться по справке НДФЛ с предыдущего места работы? На новом месте в договоре прописан оклад, но работаю по сделке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

У меня такая ситуация, я работаю на новом месте и успела побывать на больничном, но на новом месте мне не оплачивают больничный пока не принесу справку 2 ндфл с предыдущего места работы. Вобще сказали ничего не заплатят пока справки не будет. Имеют ли право так поступать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение