Нужна ли справка с предыдущего места работы (работал год, почти год работаю на новом месте) чтобы уйти на больничный.

• г. Сергиев Посад

Нужна ли справка с предыдущего места работы (работал год, почти год работаю на новом месте) чтобы уйти на больничный.

Ответы на вопрос (1):

Василий, справка с предыдущего места работы нужна для расчета пособия по временной нетрудоспособности.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).