Как оспорить протокол нарушения ПДД по поводу тонировки окон и не оплатить штраф?

• г. Оренбург

Такой вопрос, меня остановил ИДПС, причиной остановки стали каркасные сеточки на окнах, проще говоря тонировка, снять их я успел до моменты полной остановки ТС, но инспектор стал настаивать на том что я нарушил ПДД и требует документы бля составления административного правонарушения, видеофиксации нарушения не было, было тёмное время суток, штраф мне выписали хотя я требовал доказать мою виновность, как мне быть, смогу ли я оспорить протокол и пос ановление и не оплачивать штраф.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить постановление о привлечении к административной ответственности путем подачи жалобы в порядке подчиненности руководителю отдела ГИБДД по месту совершения административного правонарушения, либо в судебном порядке.

Добрый день!

Чтобы ответить правильно нужно ознакомиться с вашим протоколом только тогда можно дать советы и выводы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.