Моя дочка, хочет идти на юриста после 9 класса. Это возможно?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Юля здравствуйте!

Это возможно, однако я ей крайне не рекомендую этого делать. Во-первых в ближайшее время собираются изъять юридическое образование из заочной формы и из средне-специального звена обучения (колледжей). Во-вторых учеба в колледже не даст никаких базовых знаний о юриспруденции вашему ребенку. В-третьих со средне-специальным дипломом юриста-специалиста вашему ребенку закрыт доступ на государственную службу (прокуратура, полиция, администрация и тд).