Где получить помощь, если не выплатили отпускные после работы без договора?

• г. Барнаул

Куда обратиться за помощью, если работал не официально (без договора) 6,5 месяцев и при уходе не выплатили отпускные. В доказательство работы в организации, имеются фотографии расходных кассовых ордеров по заработной плате с моими подписями.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений-в этом Вам помогут имеющиеся документы и свидетельские показания и взыщите деньги за отпуск. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, они обязаны будут провести проверку работодателя. Когда он узнает о Ваших шагах, скорее всего выплатит Вам задолженность.

Если разрешение спора невозможно на уровне переговоров, вариант один - судебный порядок. Фотографии, бухгалтерские документы возможно использовать в качестве доказательств.