Как оформить документы при выходе двух учредителей из ООО и передаче своей доли в уставном капитале третьему учредителю?

• г. Ишим

Помогите, пожалуйста, два учредителя выходят из ооо и отдают свою долю в уставном капитале третьему какие нужны для этого оформить документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана ! Во-первых, по новому закону об ООО, все сделки с долями в уставном капитале оформляются через нотариуса. Во-вторых, внимательно посмотрите свой устав. В-третьих, требуется решение учредителей о выходе и передаче долей. Доли будут передаваться возмездно. Сходите к нотариусу, он вам выдаст полный перечень документов какие требуются. Удачи.