Права потребителя - Как расторгнуть договор с банком и вернуть меховую жилетку в магазин в случае дефекта?

• г. Москва

Взяла в кредит меховую жилетку в декабре. Не успела начать ходить, как начали выпадать все аксессуары (замочки, крючки) салон предлагает услуги ателье. Я уже не хочу такую жилетку. Имею ли я право расторгнуть договор с банком, вернуть жилетку в магазин?!

Ведь есть гарантийный талон, год или 2.

На что мне ссылаться, по какой причине я могу получить отказ? Можно пожалуйста Подробный ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

О возврате товара в кредите Вам следует сообщить в банк, который предоставил заемные средства, так как он будет требовать сумму займа с Вас до тех пор, пока не узнает, что Вы отказались от исполнения условий договора купли-продажи и принял решение вернуть товар в магазин. В силу ч. 5 ст. 24 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1: «В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита».Таким образом, в судебном порядке следует обратить внимание на то, что требуются доказательства факта продажи истцу товара ненадлежащего качества, который служит основанием для удовлетворения исковых требований о расторжении договора купли-продажи и взыскании стоимости приобретенного в кредит товара.

Советую Вам обратиться к юристу по месту жительства. Всего доброго!