Как разрешить споры между собственниками и продать квартиру в общей долевой собственности?

• г. Волгоград

Квартира находится в общей долевой собственности у пятерых человек, четверо имеют по 3/20 и один 2/5. Реально пользуется ею этот один (сдает внаем), остальные не имеют туда доступа. Выкупать остальные доли он не хочет, продавать квартиру и терять доход тоже не желает, на контакт с остальными собственниками тоже не идет, всячески избегает встреч. Что делать остальным? Как продать квартиру? Как можно выселить квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, выселить квартирантов можно легко - через суд. Любой собственник доли в доме может свою долю продать. Может вселиться и жить в этой квартире. Так что варианты имеются. Удачи.