Судимость по ст. 116 ч. 1 УК РФ - возможность помощи и неравное положение граждан

• г. Биробиджан

У меня есть судимость по делу частного обвинения 2008 года по 116 ч 1 УК РФ.В справа эта информация отобразилась. Это как клеймо. Можно ли мне как то помочь. Ведь данная статья декриминализирована, почему закон ставит людей в неравное положение!?"Я Живу в ЕАО. Вы могли бы за плату помочь? Несмотря на расстояние? Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, информация о том, что Вы привлекались по данной статье, храниться в информационном центре. Однако Вы считаетесь юридически не судимой на данный момент и факт наличия данной информации в информационном центре не несет для Вас никаких правовых последствий. К сожалению, данная информация не может быть удалена совсем.