Возможно ли использовать материнский капитал и собственные средства для покупки частного жилого дома при отсутствии ребенка возрастом до трех лет?

• г. Братск

Скажите пожалуйста могу ли я купить частный жилой дом с помощью материнского капитала и собственных средств если ребенку еще нет трех лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, до исполнения ребёнку трёх лет Вы можете использовать средства материнского капитала только на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение или строительство жилья.