Как дарственная квартира повлияет на получение нового жилья внуком и его семьей

• г. Москва

Бабушка два года назад подарила своему 30 летнему внуку однокомнатную квартиру в Москве. Бабушка в наст. Время продолжает проживать в этой квартире.

Внук со своей семьёй с 2000 года стоит в Москве в очереди на улучшение жилищных условий.

Вопрос:

Повлияет ли дарственная квартира на получение нового жилья внуком и его семьей и если да, то каким образом будет учитываться эта квартира.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка сделала глупость и внук особенно. Если ещё дарственную не зарегистрировали в Росреестре, то этого не делайте. Все сейчас Департаментом проверяется и из-за этой квартиры вас могут теперь снять с очереди.

Здравствуйте, если право собственности на подаренную квартиру оформлено, то это повлияет на получение нового жилья, данная квартира будет учитываться как имеющаяся в собственности у внука жилая площадь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.