Скажите пожалуйста, обязательно ли заверять расписку денежную?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если долговая расписка написана собственноручно заемщиком, то она имеет юридическую силу. При этом нотариально удостоверять не требуется.

Добрый день! Нет, расписку денежную (договор займа) заверять у нотариуса необязательно. Обязательно юридически правильно составить данную расписку, чтобы впоследствии защитить свои права.