Мой муж хочет перевестись с поверхности шахты под землю.

• г. Междуреченск

Мой муж хочет перевестись с поверхности шахты под землю. Директор не подписал заявление обьясняя тем, что по трудовому кодексу перевод положн только если на предыдущей должности работник отработал год. Есть ли такой пункт в трудовом кодексе?

Ответы на вопрос (2):

Марина, такого пункта нет. это надумано. Работник вправе просить в любое время перевести и уволить .

с ув.Елена Брусникова