Наследница земельного участка в Костромской области обвиняется в само захвате - прошу разъяснения

• г. Пермь

Я пенсионерка наследница земельного участка с жилым домом в деревне Костромской обл Костромского ра-она Дом и примыкающая к нему земля принадлежали моей бабушке затем моим родителям теперь перешла по наследству мне При оформлении земельного участка в собственность мне предлагают ее выкупить и обвиняют в само захвате Ни одного метра не было присоединено к принадлежащему ранее земельному участку бабушке дом и земельный участок существует с начала 50 годов прошлого века ПРОШУ ДАТЬ РАЗЬЯСНЕНИЯ.

Ответы на вопрос (5):

Невозможно дать вам разъяснения не изучая ваши документы. Сходите на очную консультацию к юристам и предоставьте ваши кадастровые документы на участок.

Уважаемая наследница-пенсионерка (к сожалению вы не указали свое имя и отчество)!

По вашей ситуации невозможно дать никаких разъяснений, не имея никаких документов, а ваши слова не могут подлежать правовому анализу.

Добрый день! Все переходы права на земельные участки в сельской местности регистрируются в похозяйственной книге, в том числе, там будет указана площадь предоставленного (отведенного) земельного участка. Вам необходимо получить в Администрации выписку из похозяйственной книги, из которой будет понятно, какой земельный участок предоставлялся изначально.

Если у Вас офомлено и зарегистрировано на основании наследования право собственности на жилой дом, обращайтесь за оформлением арендных отношений или отношений прав собственности на ЗУ в местную администрацию.

Запрашивайте архивные сведения о наличии распорядительных административных актов и (или) договора аренды на ЗУ, который выдавался кому-то из наследодателей и (или) заключался с одним из наследодателей. Такие документы должны быть - к архивным работникам за помощью обратитесь, чтобы помогли их отыскать.

Меня звать татьяна геннадьевна --оформлен акт наследства --есть кадастр на землю ---повторно обмеряли земельный участок представители земельного фонда района --словесно было сказано мне что выпишут штраф за самовольное использование земельного участка с его изьятием или же предложат его выкупить.