Развод - разделение имущества, включая машину и квартиру, при наличии несовершеннолетних детей и родственного обмена квартирами

• г. Москва

Доброго вечера подумываем о разводе как по закону разделят наше имущество (машина купленная в браке и квартира поменяли с доплатой мою квартиру доставшуюся мне от бабушки по родственному обмену до брака) у нас. двое несовершеннолетних детей которые прописаны по другому адресу и имеют там собственность заранее спасибо юлия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартира считается совместно нажитой, так как приобретена в браке, поэтому подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. Вы вправе заявить исковые требования о признании доли соразмерно вложенных добрачных средства. ТС также подлежит разделу в равных долях (одному из супругов передается ТС, а другому компенсация 1/2 части рыночной стоимости ТС).

Добрый вечер.

По общему правилу имущество, приобретенное в браке, будет делиться поровну между супругами. Вам придется доказывать, что часть денежных средств на покупку квартиры была вашей личной собственностью. Дети на соотношение долей не повлияют, хотя суд может учитывать их интересы при разделе.