Скажите, если продаешь дом, в собственности менее 3 х лет. Цена 900000 т. р. надо платить налог.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, выручка от продажи определенного недвижимого имущества меньше предельного размера налогового вычета по этому имуществу.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства с учетом стоимости продажи дома Вам платить налог не надо. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.