Проблемы с продлением договора аренды земли - как доказать правоту и найти выход?

• г. Тюмень

Более пяти лет назад мой муж получил землю в аренду у посёлкового совета под строительство магазинов хозспособом. И за эти годы договор об аренде несколько раз продлевалось. Муж магазины построил, но так как сами не смогли заняться торговлей, эти здания мы сдаём в аренду. Муж оформил все документы на здания как положено, прошёл регистрацию юридической палате, то есть у него документы потверждающие, что он является собственником этих зданий. И впервые в этом году появилась поблема, посёлковом совете отказываються продлевать договор об аренде. Причину отказа чётко не формулируют. Уже месяц тянуть, каждый раз откладывая на следующую неделю. И уменя такой вопрос. Правы ли в посёлковом совете отказывая в продлении договора? Если да, то почему? А если нет, то какие шаги нам предпринять, чтоб доказать их неправоту? Странно получаеться, здание наше, а земля под ним не наше. Какой выход можно тут найти?

Ответы на вопрос (1):

Может быть поссовет просто утратил полномочия на заключение таких договоров в связи с разделом земель между РФ, субъектом РФ и униципалами.

Обратитесь в земельный комитет.