Возможно ли отказаться от изучения татарского языка в Татарстане? Проблемы с высокими требованиями и несоответствующей программой.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, можно ли в Татарстане ребёнку из русской семьи отказаться от изучения татарского языка? Очень высокие требования. Программа не продумана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Татьяна, к сожалению нельзя, кроме того, ожидайте в 9 классе еще и сдачи экзамена обязательного по татарскому языку, согласна, требования высокие и много слишком часов отдано в программе татарскому языку и татарской литературе, в ущерб русскому языку.