Можно ли уволиться с органов УФСИН до года службы и какие последствия это может иметь?

• г. Уфа

Прохожу службу в УФСИН, три три месяца проходил стажировку и на неделе меня аттестовали, но в Учебный центр отправят только в апреле, такой вопрос, могу ли я уволиться с органов УФСИН, но при этом не проработав там и года? Знаю, что есть положение о службе в органах внутренних дел, где статья 58 пункт а предусматривает увольнение по собственному желанию, но при этом знакомые сотрудники твердят, что по собственному желанию нужно увольняться только после года службы, поскольку иначе будут увольнять по статье, только я не пойму по какой статье? Есть ли какие-то последствия того, если я не буду дожидаться года службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете уволиться хоть на следующий день! Вас не могут уволить ни по какой статье в противном случае можете обратиться в суд приценденты уже были по данному поводу и суд всегда выступал на стороне работника! Ваши коллеги Вас водят в заблуждение!С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru