Ответственность за аренду автомобиля без водительских прав и повреждения - куда обратиться и какую ответственность нести

• г. Владивосток

Куда мне обратиться и кАрендаакую ответственность я буду нести. Куда мне обратиться и какую ответственность я буду нести. Сожитель взял машину в аренду чтобы работать в такси. Хозяин машины оформил договор на меня, водительских прав у меня нет. Сожитель машину поцарапал и хозяин требует ремонт машины за мой счет. Сам Сожитель скрывается и платить никому сказал не будет. Отдал мне ключи от машины, хозяин машину заблокировал она стоит у длма, и он кажду день считает арендную плату за автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договор ст. 606 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?