Уволен на одном месте, принудительным переводом устроился на другое - как защитить свои права?

• г. Белгород

В нашей организации проходит сокращение, но сокращают по интересной схеме - вызывают по одному и предлагают перейти из эскпедиторов в кладовщики на склад. Но вызывают не всех. Кого не вызвали тех хозяева самовольно переводят в кладовщики не предупреждая и зарплата в два раза меньше.. Узнали об этом только когда получили зарплату. Что делать в таком случае? Ни каких приказов не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Чтоб ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами сделанными работодателям при оформлении сокращения. Если никаких документов не составляли, а трудовая функция и заработная плата изменились, то действия работодателя являются незаконными. Вы вправе обжаловать действия работодателя в труд. Инспекцию или суд. Для определения существа жалобы в обязательном порядке надо знать все документы по вашему трудоустройству.