Возможность приватизации и разделения муниципальной квартиры между двумя наследниками

• г. Самара

У меня квартира она муниципальная, нас двое прямых наследников, возможно нам провести приватизации и разделить все на двоих, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира является муниципальной, т.е. собственником ее является муниципалитет. Вы проживаете в квартире на основании договора социального найма. Наследование - это переход имущества умершего в Вашем случае наследования не возникает. Для того чтоб получить квартиру в собственность ее надо приватизировать, а потом делите так как Вы этого пожелаете.

Приватизация - это безвозмездная передача недвижимисти в собсвенность гражданн; вам надо собрать документы для приватизации, сдать их в регистрационную палату; когда будут выданы документы о передачи вам квартиры в собственность, у вас будет указано, что в оба вляетесь собственниками жилого помещения; в приватизации участвуют все граждане, зарегестрированные в кжилом помещении на момент приватизации.