Как вступить в наследство, если завещание с 1969 года?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Обратитесь к нотариусу.

Елена, здравствуйте,

48 лет срок приличный, восстановить то его вряд ли удастся. Если только о фактическом принятии речь вести.

А что так долго не обращались, чего ждали?!

Ув. Елена, у Вас один единственный вариант - обратиться с иском о фактическом принятии наследства в суд. При этом Вы должны доказать, что совершили фактические действия по принятию наследства.