Действительна ли нотариально заверенная копия трудовой при утере трудовой книжки в Казахстане и как подтвердить трудовую деятельность

• г. Воронеж

При утере трудовой книжки будет ли действительна нотариально заверенная копия трудовой? И что нужно сделать для подтверждения трудовой деятельности если трудовая деятельность начиналась в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нотариальная копия трудовой книжки подтверждает места Вашей работы. При ее утере, новый работодатель выдает дубликат трудовой книжки и сносит все записи из Вашей нотариально заверенной трудовой книжки.