Имеет ли Министерство Обороны уволить меня без предоставления жилья?

• г. Белогорск

Я военнослужащий-капитан увленный с военной службы по несоблюдению котракта, приказ не зачитывался и я его не видел. Отправлен в отпуск эквивалетно выслуженному времени 2011 года. Имею семью с ребёнком 11 месяцев и жена беременна вторым ребёнком. Срок службы в армии с 1999 года, я с детдома. Имеют ли право меня уволить и какие прва я имею? Имеет ли Министерство Обороны уволить меня без предоставления жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По такому основанию (НУК) могут уволить без жилья.

Приказ об увольнении должны были до Вас довести. Однако, если не довели - это, конечно, нарушение, но не достаточное для его отмены.

Для того, чтобы сказать законный приказ или нет, нужно смотреть материалы (административные расседования, протоколы о грубом дисциплинарном проступке) (вообще все документы явившиеся основанием для издания такого приказа), соблюдены ли сроки принятия решения о Вашем увольнении по НУК в качестве дисц. взыскания по ДУ ВС РФ и т.п.

В случае несогласия с приказом об увольнении Вы можете оспорить его в военном суде и просить суд восстановить Вавс на военной службе. Заявление в суд должно быть подано в течение 3 мес. с момента как Вамстало известно о нарушенных правах (о приказе).