Наследование без завещания - вопросы раздела крупного денежного вклада

• г. Тюмень

У меня уменр отец. Завещания не оставил. У него был денежный вклад достаточно большой. Полгода еще не прошло, но его жена сказалачто все деньги уже автоматически (либо по ее заявлению) переведеныы на нее. Такое возможно? Если нет, то на какую долю вклада я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Пока не прошло пол года. Обратитесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу. Нотариус проверит денежные вклады и все встанет на свои места, Вы все узнаете, а затем тогда будете решать вопросы по наследству дальше.