Незаконная продажа долга и исковая давность - как защитить себя в суде от каллекторов

• г. Иркутск

На меня подали каллекторы в суд. Банк меня не придуприждал о ппродажи долга долг перепродали как потом выеснилась что в договори мелким шрифтом есть пункт что данк может передать третему лицу. Но я не знал про продажу долга с банком не общялся с 2012 г и уже прошол срок искового давности. На что банк продал 2014 г. Долг каллектором. Как я могу опровдать себя в суде что это не провомерно.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать в письменном виде возражения по иску, в которых указать на пропуск истцом срока исковой давности, а также о применении ст. 333 ГК РФ (снижение процентов и неустоек по кредиту)

Добрый день! Подайте в суд встречное заявление о пропуске срока исковой давности, суд в данном случае откажет коллекторам во взыскании.