Что делать, если из-за потери работы и декретного отпуска долг по микрозайму вырос с 5 тысяч до 29 тысяч долларов?

• г. Самара

Два года назад брола микрозайм плотила проценты но по истичению обстоятельств муж потерял работу я сижу в декрете с двумя детьми плотить не могу с 5 тысяч долг вырос до 29 что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете не платить. В случае обращения МФО или коллекторов (в случае переуступки права требования долга) в суд, ходатайствуйте об уменьшении неустойки. Срок исковой давности - 3 года.