Право на получение компенсации за 60 календарных дней отпуска при отсутствии отпуска более двух лет

• г. Орёл

Я не была в отпуске два с лишним года и поэтому накопилось более 60 календарных дней (работаю по трудовому договору). Имею ли я право на получение компенсации в полном обьеме (за 60 календарных дней)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеете.

Замена отпуска денежной компенсацией возможна только в 2 случаях:

- при увольнении;

- замена дополнительного отпуска.

Ежегодный основной составляет 28 календарных дней. То есть за 2 года вы должны как минимум "отгулять" 56 дней (можно не единовременно). И только дополнительные отпуска (за ненормированность, на Крайнем севере и т.д.) могут быть заменены денежной компенсацией.