Опыт обращения по гарантии - более 45 дней ожидания результата экспертизы в АСЦ

• г. Сыктывкар

Сдала телефон айфон по гарантии. Отправили в москву в АСЦ. Прошло более 45 дней, а телефона все нет. Заключения никакого АСЦ пока не вынесла, все еще лежит у них на складе.

Могу ли писать претензию на возврат ден. средств если нет результатов экспертизы гарантийности случая? Потому что у компании эппл своя политика... сначала диагностика в АСЦ, а не ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.