Льгота по налогу на недвижимость для пенсионера с земельным участком в СНТ

• г. Тула

Пенсионер по возрасту имеет в собственности зарегистрированный по законодательству земельный участок в СНТ и расположенный на нем дачный домик. Имеет ли он льготу по налогу на недвижимость этого земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога на федеральном уровне. До 50 кв.м. общей площади садового (нежилого) дома налогом на имущество не облагается.