Необходимые документы для обеспечения гарантий при установлении вредности труда - как получить дополнительный оплачиваемый отпуск и пищевые продукты

• г. Тюмень

Ув.Юристы. У меня следующий вопрос: нам задним числом-аж за октябрь 2015 года выдали под роспись в феврале этого года доп соглашение к трудовому договору-где в частности вносятся изменения по размеру и дате выплаты аванса. И цитирую "пункт 1.1 трудового договора изложить в следующей редакции. "Работнику с 1 января 2016 г. устанавливается сдельно-премиальная оплата труда из расчета сдельной расценки от 21,64 до 27,17 рублей за еденицу, премия 82%, доплата 16 % за вредные условия труда класса вредности 3,3." отсюда вопрос-а при данной вредности разве не положен дополнительный оплачиваемый отпуск, не менее 4 дней, молоко или равноценные пищевые продукты.. Какие документы или что необходимо чтобы обеспечивались данные гарантии при такой вредности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Наличие вредных факторов на рабочем месте подтверждается специальной оценкой условий труда, по результатам которой работодателю даются рекомендации по компенсации работникам вредности. Требуйте у работодателя ознакомления с результатами СОУТ Вашего рабочего места.

Удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если по результатам специальной оценки труда установлена вредность на рабочем месте 3.3, работодатель обязан предоставлять дополнительные дни отпуска, и указать об этом в трудовом договоре с работником.