Можно ли получить материнский капитал на строительство комнаты в частном доме?

• г. Краснодар

Мои дети уже 2 года имеют материнский капитал мы живем в частном доме и детям построили на крыше комнату но сейчас у них 2 детей и им нужна своя комната могут они получить на строительсво Дом принадлежит мне но они прописаны у меня.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Использование средств материнского капитала для улучшения жилищных условий возможно только при достижении ребенком трехлетнего возраста. Досрочно можно только гасить им ипотеку или первоначальный взнос.

Добрый вечер.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Доброго времени суток! Использовать средства материнского капитала возможно по достижении ребенком возраста трех лет. Дети могут использовать материнский капитал на покупку иного жилья, но не на реконструкцию дома, который принадлежит вам.