Юридическая значимость документооборота с усиленной не квалифицированной ЭЦП - взаимодействие юридических и физических лиц, НКО и иностранных компаний по ГК РФ

• г. Москва

Документооборот (в том числе договора) подписанный усиленной не квалифицированной ЭЦП является ли юридически значимым для взаимодействия коммерческих юридических лиц, физических лиц и НКО, а так же для иностранных компаний и физ лиц в рамках ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ЭПЦ по требованию закона применяется.