Отправка документов через МФЦ на регистрацию права собственности - вопрос сроков

• г. Москва

Через мфц подали документы на регистрацию права собственности, получили уведомление о преостановке регистрации 25.02.2017, в уведомлении стоит дата до 17.05.2017, 28.02.2017 через мфц до падали недостающие документы, в какой срок палата должна зарегистрировать права собственности? Она может это сделать до 17.05.2017 или же только после этой даты.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, скорее всего дата регистрации будет 17 мая 2017 года. Хотя в редких случаях бывает что регистрация права собственности осуществится раньше.

Добрый день. Если приостановка регистрации была по инициативе регистратора, то после приобщения дополнительных документов, регистрация возобновляется регистратором и регистрация происходит в срок до 5 дней после возобновления регистрации. Если же приостановку делал заявитель, то срок будет гораздо дольше до 30 дней после возобновления и приобщения документов заявителем.

Необходимо прочитать уведомление дословно, по чьей инициативе приостановлены регистрационные действия? Может вам было предложено устранить недостатки до 17.05.2017 г. Если вы подали полный пакет документов раньше, то регистрацию должны провести. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!