Незаконное приобретение дома и получение налогового вычета - последствия для бабушки и ее брата

• г. Ростов-на-Дону

Родной брат моей бабушки (работающий пенсионер) хочет купить у нее дом, и получить налоговый вычет. Я читал, что это не законно, т.к. они являются взаимозависимыми людьми. Если этот факт вскроется, чем это грозит моей бабушке и ее брату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вычет не сможет получить в данном случае, поскольку налоговый орган откажет в выплате вычета по причине родственных связей.

Олег, считаю, что не стоит оформлять куплю продажу между родственниками. При обращении в налоговый орган это откроется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!