В 2016 году продала квартиру за 1 млн рублей. Собственником была год. Нужно ли мне платить налог 13%?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если стоимость продажи в размере 1 миллион рублей составляет менее 70% рыночной стоимости квартиры, то налог необходимо будет платить.

Если квартиру в собственность Вы получили до 1 января 2016 года, то действует для Вас старый порядок расчета. Применяется налоговый вычет-1000 000 рублей. Поэтому налог платить не нужно.